На территории Семикаракорского благочиния образованы четыре благочиннических округа

14 Февраль 2013

13 февраля 2013 года в г. Зернограде состоялось расширеное заседание Епархиального Совета с участием благочинных. На заседании были рассмотрены решения Архиерейского Собора 2013 года, а также, в соответствии с прошением благочинного Семикаракорского благочиннического округа - протоиерея Александра Овчинникова, принято решение об образовании на территории Семикаракорского и Сальского Восточного благочиния четырех новых благочиний

1. Усть-Донецкий благочиннический округ Волгодонской епархии закрепить в пределах границ Усть-Донецкого района Ростовской области, включив в состав этого благочиния храм Рождества Пресвятой Богородицы станицы Тацинской Ростовской области.Благочинным приходов Усть-Донецкого благочиннического округа назначить настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Тацинской иерея Ростислава Сагинашвили.

2. Константиновский благочиннический округ Волгодонской епархии закрепить в пределах границ Констанитиновского района Ростовской области. Благочинным приходов Константиновского благочиннического округа назначить настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы города Константиновска протоиерея Александра Овчинникова.

3. Семикаракорский благочиннический округ Волгодонской епархии закрепить в пределах границ Семикаракорского района Ростовской области, включив в состав этого благочиния храм Трёх Святителей  станицы Кировской Кагальницкого района  Ростовской области. Благочинным приходов Семикаракорского благочиннического округа назначить настоятеля храма Трёх Святителей станицы Кировской Кагальницкого района протоиерея Романа Пономаренко.

4. Пролетарский благочиннический округ Волгодонской епархии закрепить в пределах границ Пролетарского и Мартыновского районов Ростовской области. Благочинным приходов Пролетарского благочиннического округа назначить настоятеля храма мучеников Флора и Лавра города Пролетарска иерея Виктора Федорова.

Таким образом, приход храма святого великомученика Георгия Победоносца поселка Зеленолугский Мартыновского района, переходит в состав новообразованного ПРОЛЕТАРСКОГО благочиния.